Blitzturnier September 2018

Rangliste:  Stand nach der 10. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Ollenberger,RolanFM2252 SV WormsGER100010.049.049.00
2.Martin,Mike 2112 SV WormsGER8118.549.034.75
3.Musiolik,David 2001 SV WormsGER8118.548.534.25
4.Köhler,Gernot,Dr. 1824 SV WormsGER7037.049.522.50
5.Probst,Ilias 1459 SV WormsGER6046.049.515.50
6.Levent,Gökberk 1255 SV WormsGER4154.554.512.25
7.Fiedler,Joachim 1496 SV Worms-4154.549.510.25
8.Kirmizigül,Arda U 843 SV WormsGER3163.549.56.25
9.Graen,Dieter 981 SV WormsGER3073.048.56.50
10.Levent,Alperen 1201 SV WormsGER2172.549.05.75
11.Pittner-Fleck,Mic 1404 SV WormsGER1091.054.51.00
12.Buch,Lukas   SV Worms-1091.049.02.50

Blitzturnier August 2018

Rangliste:  Stand nach der 14. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Steinkohl,Thomas 2165 SV WormsGER122013.0101.089.50
2.Ollenberger,RolanFM2255 SV WormsGER112112.0101.580.00
3.Martin,Mike 2117 SV WormsGER103111.593.570.50
4.Musiolik,David 2000 SV WormsGER100410.0100.559.50
5.Schäfer,Frank 1818 SV WormsGER100410.099.561.50
6.Boos,Patrick 1996 SV WormsGER9059.098.043.50
7.Völbel,Patrick 2045 SV WormsGER8068.098.541.50
8.Guckes,Fabian 1620 SV WormsGER7077.098.531.00
9.Pittner-Fleck,Mic 1379 SV WormsGER7077.097.536.50
10.Rehn,Peter 1625 SV Worms-5185.597.519.75
11.Knezevic,Vladimir 1442 SV WormsGER5095.097.524.50
12.Probst,Ilias 1459 SV WormsGER3294.097.516.50
13.Seif,Oliver 1584 SV Worms-31103.598.517.75
14.Greller,Alexander 1529 SV WormsRUS31103.597.017.75
15.Dietz,Markus 1331 SV Worms-30113.096.013.50

Blitzturnier Juni 2018

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Musiolik,David   2000   SV Worms GER 7 0 0 7.0 21.00 7
2. Steinkohl,Thomas   2165   SV Worms GER 6 0 1 6.0 15.00 6
3. Schäfer,Frank   1818   SV Worms GER 4 1 2 4.5 9.25 4
4. Greller,Alexander   1529   SV Worms RUS 3 0 4 3.0 5.50 3
5. Köhler,Gernot,Dr.   1804   SV Worms GER 2 1 4 2.5 5.25 2
6. Knezevic,Vladimir   1442   SV Worms GER 2 0 5 2.0 4.50 2
7. Pittner-Fleck,Mic   1379   SV Worms GER 2 0 5 2.0 4.00 2
8. Dietz,Markus   1331   SV Worms - 1 0 6 1.0 2.00 1

Blitzturnier Mai 2018

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Ollenberger,Rolan FM 2298   SV Worms GER 13 0 0 13.0 76.00 13
2. Boos,Patrick   2058   SV Worms GER 10 0 2 10.0 55.50 10
3. Musiolik,David   2064   SC Ramstein GER 9 2 2 10.0 48.50 9
4. Schäfer,Frank   1824   SV Worms GER 8 3 2 9.5 49.75 8
5. Hendrich,Daniel   1917   SV Worms GER 8 1 4 8.5 41.75 8
6. Fiedler,Joachim   1484   SV Worms - 7 0 5 7.0 29.00 7
7. Pittner-Fleck,Mic   1500   SV Worms GER 6 0 7 6.0 19.50 6
8. Köhler,Gernot,Dr.   1889   SV Worms GER 5 1 7 5.5 20.50 5
9. Probst,Ilias   1669   TSG Eisenberg S GER 5 1 7 5.5 19.00 5
10. Greller,Alexander   1440   SV Worms RUS 4 1 8 4.5 20.25 4
11. Fink,Joachim   1457   SV Worms GER 4 0 9 4.0 11.00 4
12. Alboundy,Feras   1512   SV Worms GER 2 1 10 2.5 9.75 2
13. Dietz,Markus       SV Worms - 1 2 9 2.0 10.00 1
14. Holschuh,Elias   930   SV Worms GER 1 0 11 1.0 2.00 1

Blitzturnier April 2018

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schluchter,Steffe   2098   SV Worms GER 11 2 0 12.0 93.5 85.50
2. Steinkohl,Thomas   2139   SV Worms GER 10 1 2 10.5 94.0 68.75
3. Martin,Mike   2110   SV Worms GER 9 3 1 10.5 93.5 71.25
4. Musiolik,David   2006   SC Ramstein GER 9 1 3 9.5 92.5 58.75
5. Köhler,Gernot,Dr.   1789   SV Worms GER 8 1 4 8.5 94.5 51.75
6. Boos,Patrick   2053   SV Worms GER 8 0 5 8.0 93.0 43.00
7. Fiedler,Joachim   1484   SV Worms - 7 1 5 7.5 92.5 39.75
8. Schäfer,Frank   1824   SV Worms GER 6 0 7 6.0 92.0 30.50
9. Friederich,Daniel   1684   SV Worms GER 5 2 6 6.0 78.5 28.75
10. Guckes,Simon   1518   SV Worms GER 5 2 6 6.0 77.0 27.25
11. Eisenhauer,Erik   1638   SV Worms GER 4 3 6 5.5 92.0 30.75
12. Knezevic,Vladimir   1461   SV Worms GER 5 1 7 5.5 90.5 26.00
13. Greller,Alexander   1440   SV Worms RUS 4 3 6 5.5 86.0 25.25
14. Levent,Gökberk   1174   SV Worms GER 5 1 7 5.5 79.5 24.00
15. Guckes,Fabian   1730   SV Worms GER 4 2 7 5.0 77.5 23.00
16. Pittner-Fleck,Mic   1284   SV Worms GER 4 1 8 4.5 74.0 19.50
17. Dietz,Markus       SV Worms - 3 2 8 4.0 77.0 19.00
18. Levent,Alperen   1198   SV Worms GER 3 2 8 4.0 67.5 16.50
19. Fink,Joachim   1189   SV Worms GER 3 1 9 3.5 72.5 16.75
20. Holschuh,Elias   930   SV Worms GER 2 1 10 2.5 72.5 12.00

Blitzturnier März 2018

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Steinkohl,Thomas 2199 SV WormsGER7007.024.024.00
2.Fiedler,Joachim 1484 SV Worms-5025.023.513.00
3.Schäfer,Frank 1824 SV WormsGER5025.023.012.00
4.Pittner-Fleck,Mic 1500 SV WormsGER4124.523.511.00
5.Dietz,Markus   SV Worms-3133.524.06.50
6.Fink,Joachim 1457 SV WormsGER2052.025.53.00
7.Holschuh,Elias 930 SV WormsGER1061.026.02.00

Blitzturnier Februar 2018

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1.Steinkohl,Thomas2202**1111111111111.055.00
2.Köhler,Gernot,Dr.18890**111111111110.045.00
3.Boos,Patrick206200**1111111119.036.00
4.Fiedler,Joachim1484000**1½1111117.526.00
5.Guckes,Fabian17270000**1½½11116.017.75
6.Friederich,Daniel1684000½0**½111015.016.75
7.Rehn,Peter16730000½½**½½1115.014.50
8.Greller,Alexander14400000½0½**1½114.512.25
9.Knezevic,Vladimir1461000000½0**1102.57.00
10.Pittner-Fleck,Mic15000000000½0**112.55.25
11.Fink,Joachim14570000010000**12.06.00
12.Dietz,Markus 00000000100**1.02.50

Blitzturnier Januar 2018

Daniel hatte sich mit einen Sieg in der letzten Runde gegen Frank Schäfer den 3. Platz erkämpft und somit Frank noch vom 1. Platz verdrängt und den Weg zum 1. Sieg für Gernot frei gemacht. 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456789Punkte
1.Köhler,Gernot,Dr.1764**011111117.0
2.Schäfer,Frank18241**0½111116.5
3.Friederich,Daniel168401**0111116.0
4.Fiedler,Joachim14840½1**010114.5
5.Pittner-Fleck,Michael11870001**01114.0
6.Levent,Alperen119800001**11½3.5
7.Dietz,Markus 000100**012.0
Levent,Gökberk11740000001**12.0
9.Holschuh,Elias 93000000½00**0.5

 

 


Novemberblitz vom 03.11.2017

Schlusstabelle
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1.Ollenberger,Roland2298**1011111111110.046.00
2.Haugner, Jan18930**111111111110.045.00
3.Boos, Patrick206210**1111111 19.045.00
4.Hoppe, Florian1615000**111111118.028.00
5.Fiedler,Joachim14080000**11011116.018.50
6.Greller,Alexander144000000**1111116.016.00
7.Pittner-Fleck, Michael1500000000**111115.011.00
8.Levent, Gökberk14310000100**01½13.510.00
9.Dietz, Markus 00000001**0113.05.00
10.Schüttler, Max1426000000001**113.04.50
11.Holschuh, Elias81200 0000½00**½1.02.00
12.Meyer, Fabian 0000000000½**0.50.50
Swiss-Chess HTML-Dateiausgabe
Kreuztabelle vom 15.09.2017 
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkt SoBerg
1. Ollenberger, Roland ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.0 122.50  
2. Schluchter, Steffen 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 14.5 110.25  
3. Boos, Patrick 0 0 ** 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 99.50  
4. Martin, Mike 0 1 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 13.0 94.00  
5. Steinkohl, Thomas 0 1 0 0 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 76.00  
6. Köhler, Gernot 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 11.0 67.50  
7. Völbel, Patrick 0 0 0 0 1 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 65.50  
8. Haugner, Jan 0 0 0 1 0 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 10.0 61.00  
9. Fiedler, Joachim 0 0 1 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 0 1 1 1 9.0 55.50  
10. Seif, Oliver 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 9.0 49.50  
11. Greller, Alexander 0 ½ 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 0 1 6.5 37.75  
12. Förster, Lukas 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 0 1 1 6.0 37.50  
13. Knezevic, Vladimir 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 1 0 5.0 21.00  
14. Pittner-Fleck, Michael 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 ½ 1 4.5 17.00  
15. Duggal, Arjun 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 ** 0 1 1 4.0 21.00  
16. Dietz, Markus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 ** ½ 1 3.5 13.00  
17. Boos-Guckes, Astrid 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 ½ ** 0 2.0 11.00  
18. Fink, Joachim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 2.0 7.00