Stadtmeisterschaft 2018

Die Sieger:

1. Thomas Steinkohl

2. Roland Ollenberger

3. Mike Martin

Bester Senior :          Dr. Gernot Köhler

Bester Jugendlicher : Simon Guckes

< DWZ 1600 :           Josef Daitche

< DWZ 1400 :           Michael Pittner-Fleck

Stadtmeisterschaft 2018

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 2. Steinkohl,Thomas 2139 (5) - 7. Köhler,Gernot,Dr. 1764 (4½) 1 - 0
2 1. Ollenberger,Roland 2302 (4½) - 3. Martin,Mike 2110 (5) 1 - 0
3 5. Boos,Patrick 2041 (4) - 10. Friederich,Daniel 1684 (4) ½ - ½
4 8. Nettsträter,Valentin 1732 (4) - 11. Rehn,Peter 1673 (4) ½ - ½
5 24. Pittner-Fleck,Michae 1187 (3½) - 4. Völbel,Patrick 2045 (3½) 0 - 1
6 18. Daitche,Josef 1425 (3) - 12. Speiser,Victor 1539 (3) + - -
7 26. Holschuh,Elias 930 (3) - 13. Seif,Oliver 1533 (3)  - 
8 16. Guckes,Simon 1477 (3) - 25. Levent,Gökberk 1174 (3) 1 - 0
9 19. Herzog,Robert 1367 (2½) - 9. Guckes,Fabian 1727 (2½) 0 - 1
10 17. Knezevic,Vladimir 1461 (2½) - 27. Dietz,Markus   (2½) 1 - 0
11 23. Fink,Joachim 1189 (1) - 14. Alboundy,Feras 1512 (2) 0 - 1
12 20. Labes,Vladimir 1236 (1½) - 15. Fiedler,Joachim 1484 (2) - - +
13 22. Levent,Alperen 1198 (1½) - 21. Tschernych,Stephan 1200 (1) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 1. Ollenberger,Roland 2302 (4½) - 2. Steinkohl,Thomas 2139 (4) 0 - 1
2 3. Martin,Mike 2110 (4) - 5. Boos,Patrick 2041 (4) 1 - 0
3 7. Köhler,Gernot,Dr. 1764 (3½) - 4. Völbel,Patrick 2045 (3½) 1 - 0
4 10. Friederich,Daniel 1684 (3) - 25. Levent,Gökberk 1174 (3) 1 - 0
5 11. Rehn,Peter 1673 (3) - 12. Speiser,Victor 1539 (3) 1 - 0
6 9. Guckes,Fabian 1727 (2½) - 8. Nettsträter,Valentin 1732 (3) 0 - 1
7 13. Seif,Oliver 1533 (2½) - 16. Guckes,Simon 1477 (2½) ½ - ½
8 27. Dietz,Markus   (2½) - 24. Pittner-Fleck,Michae 1187 (2½) 0 - 1
9 26. Holschuh,Elias 930 (2) - 15. Fiedler,Joachim 1484 (2) + - -
10 17. Knezevic,Vladimir 1461 (2) - 19. Herzog,Robert 1367 (2) ½ - ½
11 22. Levent,Alperen 1198 (1½) - 18. Daitche,Josef 1425 (2) 0 - 1
12 20. Labes,Vladimir 1236 (1½) - 14. Alboundy,Feras 1512 (1) - - +
13 21. Tschernych,Stephan 1200 (0) - 23. Fink,Joachim 1189 (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 5. Boos,Patrick 2041 (3½) - 1. Ollenberger,Roland 2302 (4) ½ - ½
2 2. Steinkohl,Thomas 2139 (3) - 12. Speiser,Victor 1539 (3) + - -
3 8. Nettsträter,Valentin 1732 (3) - 3. Martin,Mike 2110 (3) 0 - 1
4 4. Völbel,Patrick 2045 (2½) - 13. Seif,Oliver 1533 (2½) 1 - 0
5 9. Guckes,Fabian 1727 (2½) - 7. Köhler,Gernot,Dr. 1764 (2½) 0 - 1
6 19. Herzog,Robert 1367 (2) - 10. Friederich,Daniel 1684 (2) 0 - 1
7 11. Rehn,Peter 1673 (2) - 17. Knezevic,Vladimir 1461 (2) 1 - 0
8 15. Fiedler,Joachim 1484 (2) - 25. Levent,Gökberk 1174 (2) - - +
9 16. Guckes,Simon 1477 (1½) - 22. Levent,Alperen 1198 (1½) 1 - 0
10 24. Pittner-Fleck,Michae 1187 (1½) - 20. Labes,Vladimir 1236 (1½) + - -
11 27. Dietz,Markus   (1½) - 14. Alboundy,Feras 1512 (1) + - -
12 23. Fink,Joachim 1189 (1) - 18. Daitche,Josef 1425 (1) 0 - 1
13 26. Holschuh,Elias 930 (1) - 21. Tschernych,Stephan 1200 (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 1. Ollenberger,Roland 2302 (3) - 4. Völbel,Patrick 2045 (2½) 1 - 0
2 5. Boos,Patrick 2041 (2½) - 9. Guckes,Fabian 1727 (2½) 1 - 0
3 10. Friederich,Daniel 1684 (2) - 2. Steinkohl,Thomas 2139 (2) 0 - 1
4 3. Martin,Mike 2110 (2) - 11. Rehn,Peter 1673 (2) 1 - 0
5 25. Levent,Gökberk 1174 (2) - 8. Nettsträter,Valentin 1732 (2) 0 - 1
6 20. Labes,Vladimir 1236 (1½) - 12. Speiser,Victor 1539 (2) - - +
7 7. Köhler,Gernot,Dr. 1764 (1½) - 27. Dietz,Markus   (1½) 1 - 0
8 13. Seif,Oliver 1533 (1½) - 24. Pittner-Fleck,Michae 1187 (1½) 1 - 0
9 15. Fiedler,Joachim 1484 (1) - 16. Guckes,Simon 1477 (1½) 1 - 0
10 19. Herzog,Robert 1367 (1) - 14. Alboundy,Feras 1512 (1) + - -
11 17. Knezevic,Vladimir 1461 (1) - 23. Fink,Joachim 1189 (1) 1 - 0
12 22. Levent,Alperen 1198 (1) - 26. Holschuh,Elias 930 (½) ½ - ½
13 18. Daitche,Josef 1425 (0) - 21. Tschernych,Stephan 1200 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 6. Haugner,Jan 1966 (2) - 1. Ollenberger,Roland 2302 (2) 0 - 1
2 4. Völbel,Patrick 2045 (2) - 5. Boos,Patrick 2041 (2) ½ - ½
3 2. Steinkohl,Thomas 2139 (1½) - 3. Martin,Mike 2110 (1½) ½ - ½
4 27. Dietz,Markus   (1½) - 9. Guckes,Fabian 1727 (1½) 0 - 1
5 7. Köhler,Gernot,Dr. 1764 (1) - 10. Friederich,Daniel 1684 (1½) ½ - ½
6 8. Nettsträter,Valentin 1732 (1) - 15. Fiedler,Joachim 1484 (1) 1 - 0
7 17. Knezevic,Vladimir 1461 (1) - 11. Rehn,Peter 1673 (1) - - +
8 12. Speiser,Victor 1539 (1) - 22. Levent,Alperen 1198 (1) 1 - 0
9 20. Labes,Vladimir 1236 (1) - 13. Seif,Oliver 1533 (1) ½ - ½
10 14. Alboundy,Feras 1512 (1) - 25. Levent,Gökberk 1174 (1) 0 - 1
11 16. Guckes,Simon 1477 (½) - 26. Holschuh,Elias 930 (½) 1 - 0
12 24. Pittner-Fleck,Michae 1187 (½) - 18. Daitche,Josef 1425 (0) 1 - 0
13 21. Tschernych,Stephan 1200 (0) - 19. Herzog,Robert 1367 (0) 0 - 1
14 23. Fink,Joachim 1189 (0) - 28. spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 1. Ollenberger,Roland 2302 (1) - 7. Köhler,Gernot,Dr. 1764 (1) 1 - 0
2 9. Guckes,Fabian 1727 (1) - 2. Steinkohl,Thomas 2139 (1) ½ - ½
3 3. Martin,Mike 2110 (1) - 10. Friederich,Daniel 1684 (1) ½ - ½
4 11. Rehn,Peter 1673 (1) - 4. Völbel,Patrick 2045 (1) 0 - 1
5 5. Boos,Patrick 2041 (1) - 20. Labes,Vladimir 1236 (1) 1 - 0
6 22. Levent,Alperen 1198 (1) - 6. Haugner,Jan 1966 (1) 0 - 1
7 13. Seif,Oliver 1533 (½) - 12. Speiser,Victor 1539 (½) ½ - ½
8 19. Herzog,Robert 1367 (0) - 27. Dietz,Markus   (½) 0 - 1
9 26. Holschuh,Elias 930 (½) - 8. Nettsträter,Valentin 1732 (0) 0 - 1
10 18. Daitche,Josef 1425 (0) - 14. Alboundy,Feras 1512 (0) 0 - 1
11 15. Fiedler,Joachim 1484 (0) - 21. Tschernych,Stephan 1200 (0) 1 - 0
12 24. Pittner-Fleck,Michae 1187 (0) - 16. Guckes,Simon 1477 (0) ½ - ½
13 17. Knezevic,Vladimir 1461 (0) - 23. Fink,Joachim 1189 (0) + - -
14 25. Levent,Gökberk 1174 (0) - 28. spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 14. Alboundy,Feras 1512 () - 1. Ollenberger,Roland 2302 () 0 - 1
2 2. Steinkohl,Thomas 2139 () - 15. Fiedler,Joachim 1484 () 1 - 0
3 16. Guckes,Simon 1477 () - 3. Martin,Mike 2110 () 0 - 1
4 4. Völbel,Patrick 2045 () - 17. Knezevic,Vladimir 1461 () 1 - 0
5 18. Daitche,Josef 1425 () - 5. Boos,Patrick 2041 () 0 - 1
6 6. Haugner,Jan 1966 () - 19. Herzog,Robert 1367 () 1 - 0
7 21. Tschernych,Stephan 1200 () - 7. Köhler,Gernot,Dr. 1764 () 0 - 1
8 8. Nettsträter,Valentin 1732 () - 22. Levent,Alperen 1198 () 0 - 1
9 23. Fink,Joachim 1189 () - 9. Guckes,Fabian 1727 () 0 - 1
10 10. Friederich,Daniel 1684 () - 24. Pittner-Fleck,Michae 1187 () 1 - 0
11 25. Levent,Gökberk 1174 () - 11. Rehn,Peter 1673 () 0 - 1
12 12. Speiser,Victor 1539 () - 26. Holschuh,Elias 930 () ½ - ½
13 27. Dietz,Markus   () - 13. Seif,Oliver 1533 () ½ - ½
14 20. Labes,Vladimir 1236 () - 28. spielfrei   () + - -

Stadtmeisterschaft: Bilder aus der 5. Runde (werden beim anklicken vergrößert)

Bilder aus der 4. Runde (werden beim Anklicken vergrößert)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (Endstand nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Steinkohl,Thomas 2202 2139 16w1 13s½ 3w½ 7s1 17/+ 2s1 6w1 6.0 30.5 26.25
2. Ollenberger,Rolan 2300 2302 20s1 6w1 24s1 5w1 4s½ 1w0 3w1 5.5 31.5 23.75
3. Martin,Mike 2147 2110 10s1 7w½ 1s½ 8w1 9s1 4w1 2s0 5.0 32.5 22.00
4. Boos,Patrick 2062 2041 11s1 25w1 5s½ 13w1 2w½ 3s0 7w½ 4.5 29.5 17.25
5. Völbel,Patrick 2082 2045 14w1 8s1 4w½ 2s0 18w1 6s0 12s1 4.5 28.5 16.25
6. Köhler,Gernot,Dr. 1889 1764 27s1 2s0 7w½ 22w1 13s1 5w1 1s0 4.5 27.5 14.25
7. Friederich,Daniel   1684 12w1 3s½ 6s½ 1w0 23s1 15w1 4s½ 4.5 26.5 14.00
8. Rehn,Peter   1673 15s1 5w0 14/+ 3s0 14w1 17w1 9s½ 4.5 26.0 14.25
9. Nettsträter,Valen 1722 1732 21w0 19s1 16w1 15s1 3w0 13s1 8w½ 4.5 22.5 13.50
10. Guckes,Simon 1462 1477 3w0 12s½ 19w1 16s0 21w1 18s½ 15w1 4.0 21.5 9.75
11. Daitche,Josef 1677 1425 4w0 20w0 12s0 27w1 26s1 21s1 17/+ 4.0 19.0 8.00
12. Pittner-Fleck,Mic 1500 1187 7s0 10w½ 11w1 18s0 25/+ 22s1 5w0 3.5 24.5 10.00
13. Guckes,Fabian 1688 1727 26s1 1w½ 22s1 4s0 6w0 9w0 23s1 3.5 24.0 7.75
14. Knezevic,Vladimir   1461 5s0 26/+ 8/- 26w1 8s0 23w½ 22w1 3.5 20.0 6.50
15. Levent,Gökberk 1431 1174 8w0 + 20s1 9w0 16/+ 7s0 10s0 3.0 26.0 9.00
16. Fiedler,Joachim   1484 1s0 27w1 9s0 10w1 15/- 19/- 25/+ 3.0 25.5 8.00
17. Speiser,Victor   1539 19w½ 18s½ 21w1 25/+ 1/- 8s0 11/- 3.0 24.5 8.50
18. Seif,Oliver   1533 22s½ 17w½ 25s½ 12w1 5s0 10w½ 19s 3.0 24.0 9.25
19. Holschuh,Elias   930 17s½ 9w0 10s0 21s½ 27/+ 16/+ 18w 3.0 22.5 7.25
20. Alboundy,Feras   1512 2w0 11s1 15w0 23/- 22/- 25/+ 26s1 3.0 20.0 6.00
21. Levent,Alperen 1543 1198 9s1 24w0 17s0 19w½ 10s0 11w0 27/+ 2.5 23.5 7.25
22. Dietz,Markus     18w½ 23s1 13w0 6s0 20/+ 12w0 14s0 2.5 22.5 6.25
23. Herzog,Robert   1367 24s0 22w0 27s1 20/+ 7w0 14s½ 13w0 2.5 22.0 6.25
24. Haugner,Jan 1907 1966 23w1 21s1 2w0         2.0 24.5 4.00
25. Labes,Vladimir   1236 + 4s0 18w½ 17/- 12/- 20/- 16/- 1.5 24.0 4.75
26. Fink,Joachim 1457 1189 13w0 14/- + 14s0 11w0 27s0 20w0 1.0 21.5 2.00
27. Tschernych,Stepha 1253 1200 6w0 16s0 23w0 11s0 19/- 26w1 21/- 1.0 18.5 1.00

Teilnehmerliste 2018

TlnNrTeilnehmerTitelTWZLandGeburt
1.Ollenberger,RolandFM2302GER1988
2.Steinkohl,Thomas 2139GER1963
3.Martin,Mike 2110GER1987
4.Völbel,Patrick 2045GER1990
5.Boos,Patrick 2041GER1973
6.Haugner,Jan 1966GER1997
7.Köhler,Gernot,Dr. 1764GER1951
8.Nettsträter,Valentin 1732GER1998
9.Guckes,Fabian 1727GER2000
10.Friederich,Daniel 1684GER1992
11.Rehn,Peter 1673GER1953
12.Speiser,Victor 1539RUS1946
13.Seif,Oliver 1533GER1970
14.Alboundy,Feras 1512GER1985
15.Fiedler,Joachim 1484GER1950
16.Guckes,Simon 1477GER2004
17.Knezevic,Vladimir 1461GER1950
18.Daitche,Josef 1425GER1938
19.Herzog,Robert 1367GER1938
20.Labes,Vladimir 1236RUS1946
21.Tschernych,Stephan 1200GER2003
22.Levent,Alperen 1198GER2003
23.Fink,Joachim 1189GER1979
24.Pittner-Fleck,Michael 1187GER1968
25.Levent,Gökberk 1174GER2005
26.Holschuh,Elias 930GER2005
27.Dietz,Markus  GER1971


Wormser Stadtmeisterschaft 2017

Öffnet externen Link in neuem Fensterweitere Infos zur Stadtmeisterschaft (alte Hompage)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteTWZEAtLand1234567PunkteBuchhSoBer
1.1.Ollenberger,RolandFM2315E GER10s115w14w13s113w12s½6w16.5 - 0.529.5  26.75
2.2.Martin Mike 2096E GER22w19s16w113/-8s11w½3s½5.0 - 2.032.0  20.75
3.3.Boos Patrick 2049E GER11s17w18s11w06w½4s12w½5.0 - 2.031.0  20.00
4.4.Haugner Jan 1843E GER16w119/+1s011w15s13w08s15.0 - 2.028.5  17.00
5.26.Daitche,Josef 1734E GER13s0+22/+15w14w012s111s15.0 - 2.025.0  16.50
6.6.Köhler,Gernot 1881E GER23w124/+2s016w13s½13/+1s04.5 - 2.527.0  12.50
7.15.Guckes Simon 1445E GER18w13s014w025/+15s½21w113/+4.5 - 2.521.5  11.50
8.23.Rehn Peter 1638N -14w112s13w09/+2w09s14w04.0 - 3.030.5  15.50
9.7.Nettsträter Valentin 1722E GER17s12w023s18/-14w18w020s14.0 - 3.023.0  9.50
9.10.Alboundy,Feras 1474N -1w023/-20s114s018w117/+16w14.0 - 3.023.0  9.50
11.12.Fiedler Joachim 1369N -3w018s119w14s021w116s15w04.0 - 3.022.5  9.00
12.5.Guckes Fabian 1655E GER21s18w013s023w119s15w014w14.0 - 3.020.0  8.50
13.25.Speiser,Victor 1500N RUS5w114s½12w12/+1s06/-7/-3.5 - 3.531.5  13.75
14.9.Seif Oliver 1469N -8s013w½7s110w19s015w112s03.5 - 3.526.5  12.50
15.8.Knezevic Vladimir 1497N GER20w11s021w15s07w½14s019/+3.5 - 3.524.0  8.25
16.13.Pittner-Fleck Michae 1270N GER4s020/+24w16s022/+11w010s03.0 - 4.024.5  8.50
17.18.Levent,Alperen 1252N GER9w022s018w121s024/+10/-23s13.0 - 4.018.0  5.00
18.19.Schüttler Max 908N GER7s011w017s0+10s023w121s13.0 - 4.018.0  3.50
19.16.Tschernych Stefan 1253E GER25w14/-11s022/+12w020s½15/-2.5 - 4.524.0  6.75
20.20.Kirmizigül Arda 806N GER15s016/-10w024/+23s119w½9w02.5 - 4.520.0  3.50
21.14.Fink Joachim 1485E GER12w025/+15s017w111s07s018w02.0 - 5.022.5  5.50
22.11.Haxha Florijan 1355N*GER2s017w15/-19/-16/-  1.0 - 4.023.5  3.00
23.17.Levent,Gökberk 1041N GER6s010/+9w012s020w018s017w01.0 - 6.022.5  2.50
24.21.Gong Chirui 844N*-+6/-16s020/-17/-  1.0 - 4.020.5  3.00
25.22.Kaslowski Justin   *-19s021/-+7/-   1.0 - 3.019.5  2.00