Neuer Vereinsmeister: Patrick Völbel (Bericht von Michael Pittner-Fleck 08.12.2018)

Guten Morgen zusammen,

gestern Abend war es soweit, letzte Runde der VM 2018 und 5 Spieler die Chance auf den Titel hatten.

Herzlichen Glückwunsch an Patrick Völbel zum neuen Titel Vereinsmeister 2018. Er setzte sich in einem stark besetzten Teilnehmerfeld von 25 Spielern durch. Die Konkurrenz war, mit 7 Spielern über eine DWZ von 2000, recht groß.

1. Platz     Patrick Völbel

2. Platz     Johannes Feldmann

3. Platz     Thomas Steinkohl

Bester Senior                 Gernot Köhler

Bester Jugendlicher        David Musiolik

Bester Spieler unter 1600    Vladimir Knezevic

Bester Spieler unter 1400     Jan Nagel

Glückwunsch an alle Preisträger !

Ich freue mich alle Teilnehmer nächste Woche zur Weihnachtfeier (Freitag den 14.12.2018) zur Siegerehrung wiederzusehen.

Wünsche allen einen schönen 2. Advent


Tabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Völbel,Patrick 2082 2024 14s1 24/+ 3w0 15s1 9w1 7w1 4s½ 5.5 28.5 21.00
2. Feldmann,Johannes 2224 2207 15w1 6s1 5w1 3s½ 4s0 8w1 7s½ 5.0 32.0 22.25
3. Steinkohl,Thomas 2207 2170 11s1 8w1 1s1 2w½ 7s½ 4w½ 5s½ 5.0 32.0 22.25
4. Ollenberger,Rolan 2281 2252 19s1 7w½ 8s1 5s½ 2w1 3s½ 1w½ 5.0 31.0 21.25
5. Martin,Mike 2143 2112 17w1 9s1 2s0 4w½ 10w1 16s1 3w½ 5.0 28.5 18.50
6. Musiolik,David 2057 2001 23s1 2w0 11s1 7w0 14s1 9w1 10s1 5.0 25.5 16.00
7. Boos,Patrick 2008 2006 12w1 4s½ 10w1 6s1 3w½ 1s0 2w½ 4.5 32.0 19.50
8. Köhler,Gernot,Dr. 1914 1824 16w1 3s0 4w0 23s1 15w1 2s0 17w1 4.0 26.5 11.50
9. Guckes,Fabian 1716 1627 21s1 5w0 14s1 17w1 1s0 6s0 16w1 4.0 26.0 11.00
10. Guckes,Simon 1658 1645 18s½ 20w1 7s0 11w1 5s0 19w1 6w0 3.5 26.0 10.00
11. Knezevic,Vladimir   1446 3w0 25s1 6w0 10s0 18w1 12s½ 21w1 3.5 22.5 7.25
12. Nagel,Jan 1729 1325 7s0 21w0 19s1 13w0 22s1 11w½ 20s1 3.5 20.5 8.25
13. Daitche,Josef 1667 1442     25w1 12s1 19w0 15/+ 14w½ 3.5 19.5 8.00
14. Herzog,Robert   1358 1w0 22s1 9w0 18s1 6w0 20w½ 13s½ 3.0 25.0 7.75
15. Probst,Ilias 1582 1459 2s0 18w1 21s1 1w0 8s0 13/- 19s1 3.0 25.0 7.50
16. Levent,Gökberk 1431 1255 8s0 19w½ 18s½ 20w1 17s1 5w0 9s0 3.0 24.0 8.25
17. Pittner-Fleck,Mic 1542 1404 5s0 23w1 20s1 9s0 16w0 21w1 8s0 3.0 22.5 6.50
18. Levent,Alperen 1543 1201 10w½ 15s0 16w½ 14w0 11s0 22s1 25w1 3.0 18.5 5.25
19. Fiedler,Joachim   1496 4w0 16s½ 12w0 21w1 13s1 10s0 15w0 2.5 24.5 7.50
20. Speiser,Victor   1523 22w1 10s0 17w0 16s0 25w1 14s½ 12w0 2.5 18.0 3.50
21. Holschuh,Elias   1052 9w0 12s1 15w0 19s0 23w1 17s0 11s0 2.0 22.0 5.50
22. Schüttler,Max 1426 950 20s0 14w0 23s0 25s1 12w0 18w0 + 2.0 15.5 1.50
23. Dietz,Markus   1323 6w0 17s0 22w1 8w0 21s0     1.0 20.0 1.50
24. Rehn,Peter   1640 25w1 1/-           1.0 20.0 0.50
25. Fink,Joachim 1414 1105 24s0 11w0 13s0 22w0 20s0 + 18s0 1.0 19.0 0.50

To top

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ollenberger,Rola FM (4½) - 5. Völbel,Patrick   (5) ½ - ½  
2 4. Martin,Mike   (4½) - 3. Steinkohl,Thomas   (4½) ½ - ½  
3 6. Boos,Patrick   (4) - 2. Feldmann,Johanne   (4½) ½ - ½  
4 9. Guckes,Simon   (3½) - 7. Musiolik,David   (4) 0 - 1  
5 8. Köhler,Gernot,Dr   (3) - 16. Pittner-Fleck,Mi   (3) 1 - 0  
6 11. Guckes,Fabian   (3) - 20. Levent,Gökberk   (3) 1 - 0  
7 12. Speiser,Victor   (2½) - 18. Nagel,Jan   (2½) 0 - 1  
8 13. Fiedler,Joachim   (2½) - 14. Probst,Ilias   (2) 0 - 1  
9 25. Daitche,Josef   (3) - 17. Herzog,Robert   (2½) ½ - ½  
10 15. Knezevic,Vladimi   (2½) - 23. Holschuh,Elias   (2) 1 - 0  
11 21. Levent,Alperen   (2) - 22. Fink,Joachim   (1) 1 - 0  
12 24. Schüttler,Max   (1) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Steinkohl,Thomas   (4) - 1. Ollenberger,Rola FM (4) ½ - ½  
2 5. Völbel,Patrick   (4) - 6. Boos,Patrick   (4) 1 - 0  
3 2. Feldmann,Johanne   (3½) - 8. Köhler,Gernot,Dr   (3) 1 - 0  
4 20. Levent,Gökberk   (3) - 4. Martin,Mike   (3½) 0 - 1  
5 7. Musiolik,David   (3) - 11. Guckes,Fabian   (3) 1 - 0  
6 9. Guckes,Simon   (2½) - 13. Fiedler,Joachim   (2½) 1 - 0  
7 17. Herzog,Robert   (2) - 12. Speiser,Victor   (2) ½ - ½  
8 14. Probst,Ilias   (2) - 25. Daitche,Josef   (2) - - +  
9 18. Nagel,Jan   (2) - 15. Knezevic,Vladimi   (2) ½ - ½  
10 16. Pittner-Fleck,Mi   (2) - 23. Holschuh,Elias   (2) 1 - 0  
11 24. Schüttler,Max   (1) - 21. Levent,Alperen   (1) 0 - 1  
12 22. Fink,Joachim   (0) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Boos,Patrick   (3½) - 3. Steinkohl,Thomas   (3½) ½ - ½  
2 1. Ollenberger,Rola FM (3) - 2. Feldmann,Johanne   (3½) 1 - 0  
3 5. Völbel,Patrick   (3) - 11. Guckes,Fabian   (3) 1 - 0  
4 4. Martin,Mike   (2½) - 9. Guckes,Simon   (2½) 1 - 0  
5 17. Herzog,Robert   (2) - 7. Musiolik,David   (2) 0 - 1  
6 8. Köhler,Gernot,Dr   (2) - 14. Probst,Ilias   (2) 1 - 0  
7 16. Pittner-Fleck,Mi   (2) - 20. Levent,Gökberk   (2) 0 - 1  
8 25. Daitche,Josef   (2) - 13. Fiedler,Joachim   (1½) 0 - 1  
9 15. Knezevic,Vladimi   (1) - 21. Levent,Alperen   (1) 1 - 0  
10 24. Schüttler,Max   (1) - 18. Nagel,Jan   (1) 0 - 1  
11 23. Holschuh,Elias   (1) - 19. Dietz,Markus   (1) 1 - 0  
12 12. Speiser,Victor   (1) - 22. Fink,Joachim   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Steinkohl,Thomas   (3) - 2. Feldmann,Johanne   (3) ½ - ½  
2 4. Martin,Mike   (2) - 1. Ollenberger,Rola FM (2½) ½ - ½  
3 7. Musiolik,David   (2) - 6. Boos,Patrick   (2½) 0 - 1  
4 14. Probst,Ilias   (2) - 5. Völbel,Patrick   (2) 0 - 1  
5 11. Guckes,Fabian   (2) - 16. Pittner-Fleck,Mi   (2) 1 - 0  
6 9. Guckes,Simon   (1½) - 15. Knezevic,Vladimi   (1) 1 - 0  
7 19. Dietz,Markus   (1) - 8. Köhler,Gernot,Dr   (1) 0 - 1  
8 20. Levent,Gökberk   (1) - 12. Speiser,Victor   (1) 1 - 0  
9 21. Levent,Alperen   (1) - 17. Herzog,Robert   (1) 0 - 1  
10 18. Nagel,Jan   (1) - 25. Daitche,Josef   (1) 0 - 1  
11 13. Fiedler,Joachim   (½) - 23. Holschuh,Elias   (1) 1 - 0  
12 22. Fink,Joachim   (0) - 24. Schüttler,Max   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Feldmann,Johanne   (2) - 4. Martin,Mike   (2) 1 - 0  
2 5. Völbel,Patrick   (2) - 3. Steinkohl,Thomas   (2) 0 - 1  
3 6. Boos,Patrick   (1½) - 9. Guckes,Simon   (1½) 1 - 0  
4 8. Köhler,Gernot,Dr   (1) - 1. Ollenberger,Rola FM (1½) 0 - 1  
5 15. Knezevic,Vladimi   (1) - 7. Musiolik,David   (1) 0 - 1  
6 17. Herzog,Robert   (1) - 11. Guckes,Fabian   (1) 0 - 1  
7 12. Speiser,Victor   (1) - 16. Pittner-Fleck,Mi   (1) 0 - 1  
8 23. Holschuh,Elias   (1) - 14. Probst,Ilias   (1) 0 - 1  
9 21. Levent,Alperen   (½) - 20. Levent,Gökberk   (½) ½ - ½  
10 13. Fiedler,Joachim   (½) - 18. Nagel,Jan   (0) 0 - 1  
11 19. Dietz,Markus   (0) - 24. Schüttler,Max   (0) 1 - 0  
12 25. Daitche,Josef   (0) - 22. Fink,Joachim   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ollenberger,Rola FM (1) - 6. Boos,Patrick   (1) ½ - ½  
2 7. Musiolik,David   (1) - 2. Feldmann,Johanne   (1) 0 - 1  
3 3. Steinkohl,Thomas   (1) - 8. Köhler,Gernot,Dr   (1) 1 - 0  
4 11. Guckes,Fabian   (1) - 4. Martin,Mike   (1) 0 - 1  
5 5. Völbel,Patrick   (1) - 10. Rehn,Peter   (1) + - -  
6 9. Guckes,Simon   (½) - 12. Speiser,Victor   (1) 1 - 0  
7 14. Probst,Ilias   (0) - 21. Levent,Alperen   (½) 1 - 0  
8 20. Levent,Gökberk   (0) - 13. Fiedler,Joachim   (0) ½ - ½  
9 22. Fink,Joachim   (0) - 15. Knezevic,Vladimi   (0) 0 - 1  
10 16. Pittner-Fleck,Mi   (0) - 19. Dietz,Markus   (0) 1 - 0  
11 24. Schüttler,Max   (0) - 17. Herzog,Robert   (0) 0 - 1  
12 18. Nagel,Jan   (0) - 23. Holschuh,Elias   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Fiedler,Joachim   () - 1. Ollenberger,Rola FM () 0 - 1  
2 2. Feldmann,Johanne   () - 14. Probst,Ilias   () 1 - 0  
3 15. Knezevic,Vladimi   () - 3. Steinkohl,Thomas   () 0 - 1  
4 4. Martin,Mike   () - 16. Pittner-Fleck,Mi   () 1 - 0  
5 17. Herzog,Robert   () - 5. Völbel,Patrick   () 0 - 1  
6 6. Boos,Patrick   () - 18. Nagel,Jan   () 1 - 0  
7 19. Dietz,Markus   () - 7. Musiolik,David   () 0 - 1  
8 8. Köhler,Gernot,Dr   () - 20. Levent,Gökberk   () 1 - 0  
9 21. Levent,Alperen   () - 9. Guckes,Simon   () ½ - ½  
10 10. Rehn,Peter   () - 22. Fink,Joachim   () 1 - 0  
11 23. Holschuh,Elias   () - 11. Guckes,Fabian   () 0 - 1  
12 12. Speiser,Victor   () - 24. Schüttler,Max   () 1 - 0  

Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTWZPunk-TNrTeilnehmerTWZPunkErgebni
12.Guckes, Fabian1688(4½)-8.Haugner, Jan1878(6)1 - 0
211.Nettsträter, Valenti1722(4½)-1.Boos, Patrick2062(5)0 - 1
324.Rehn, Peter1718(3½)-5.Fiedler, Joachim1397(4)- - +
47.Herzog, Robert1347(3½)-21.Friederich, Daniel1618(3½)0 - 1
517.Alboundy, Feras1509(3½)-12.Fehlinger, Stefan (3½)0 - 1
64.Seif, Oliver1511(3)-13.Daitche, Josef1677(3)1 - 0
79.Köhler, Gernot1889(3)-14.Holschuh, Elias812(3)1 - 0
819.Speiser, Victor1539(2½)-16.Levent, Gökberk1032(3)- - +
918.Schüttler, Max1051(2)-3.Guckes, Simon1462(2½)0 - 1
1020.Tschernych, Stephan1253(2)-6.Pittner-Fleck, Micha1242(2)1 - 0
1115.Levent, Alperen1543(1½)-22.Meyer, Fabian (0)- - +
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTWZPunk-TNrTeilnehmerTWZPunkErgebni
18.Haugner, Jan1878(5)-7.Herzog, Robert1347(3½)1 - 0
25.Fiedler, Joachim1397(4)-1.Boos, Patrick2062(4)0 - 1
312.Fehlinger, Stefan (3½)-11.Nettsträter, Valenti1722(3½)0 - 1
49.Köhler, Gernot1889(3)-2.Guckes, Fabian1688(3½)0 - 1
517.Alboundy, Feras1509(3)-24.Rehn, Peter1718(3)½ - ½
621.Friederich, Daniel1618(2½)-3.Guckes, Simon1462(2½)1 - 0
719.Speiser, Victor1539(2)-4.Seif, Oliver1511(2½)½ - ½
816.Levent, Gökberk1032(2)-6.Pittner-Fleck, Micha1242(2)1 - 0
913.Daitche, Josef1677(2)-20.Tschernych, Stephan1253(2)1 - 0
1014.Holschuh, Elias812(2)-15.Levent, Alperen1543(1½)1 - 0
1122.Meyer, Fabian (0)-18.Schüttler, Max1051(1)0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTWZPunk-TNrTeilnehmerTWZPunkErgebni
11.Boos, Patrick2062(4)-8.Haugner, Jan1878(4)0 - 1
25.Fiedler, Joachim1397(3)-9.Köhler, Gernot1889(3)1 - 0
311.Nettsträter, Valenti1722(3)-7.Herzog, Robert1347(3)½ - ½
43.Guckes, Simon1462(2½)-2.Guckes, Fabian1688(2½)0 - 1
516.Levent, Gökberk1032(2)-12.Fehlinger, Stefan (2½)0 - 1
64.Seif, Oliver1511(2)-21.Friederich, Daniel1618(2)½ - ½
720.Tschernych, Stephan1253(2)-17.Alboundy, Feras1509(2)0 - 1
824.Rehn, Peter1718(2)-19.Speiser, Victor1539(2)1 - 0
915.Levent, Alperen1543(1½)-13.Daitche, Josef1677(1)0 - 1
1018.Schüttler, Max1051(1)-14.Holschuh, Elias812(1)0 - 1
116.Pittner-Fleck, Micha1242(1)-22.Meyer, Fabian (0)1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTWZPunk-TNrTeilnehmerTWZPunkErgebni
18.Haugner, Jan1878(3)-11.Nettsträter, Valenti1722(3)1 - 0
22.Guckes, Fabian1688(2½)-1.Boos, Patrick2062(3)0 - 1
319.Speiser, Victor1539(2)-5.Fiedler, Joachim1397(2)0 - 1
47.Herzog, Robert1347(2)-20.Tschernych, Stephan1253(2)1 - 0
521.Friederich, Daniel1618(2)-9.Köhler, Gernot1889(2)0 - 1
612.Fehlinger, Stefan (1½)-15.Levent, Alperen1543(1½)1 - 0
73.Guckes, Simon1462(1½)-6.Pittner-Fleck, Micha1242(1)1 - 0
814.Holschuh, Elias812(1)-4.Seif, Oliver1511(1)0 - 1
916.Levent, Gökberk1032(1)-10.Knezevic, Vladimir1473(1)+ - -
1017.Alboundy, Feras1509(1)-13.Daitche, Josef1677(1)1 - 0
1122.Meyer, Fabian (0)-24.Rehn, Peter1718(1)0 - 1
1218.Schüttler, Max1051(0)-25.spielfrei (0)+ - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTWZPunk-TNrTeilnehmerTWZPunkErgebni
11.Boos, Patrick2062(2)-7.Herzog, Robert1347(2)1 - 0
25.Fiedler, Joachim1397(2)-8.Haugner, Jan1878(2)0 - 1
312.Fehlinger, Stefan (1½)-11.Nettsträter, Valenti1722(2)- - +
44.Seif, Oliver1511(1)-2.Guckes, Fabian1688(1½)0 - 1
515.Levent, Alperen1543(1)-3.Guckes, Simon1462(1)½ - ½
66.Pittner-Fleck, Micha1242(1)-19.Speiser, Victor1539(1)0 - 1
79.Köhler, Gernot1889(1)-17.Alboundy, Feras1509(1)1 - 0
813.Daitche, Josef1677(1)-21.Friederich, Daniel1618(1)0 - 1
920.Tschernych, Stephan1253(1)-14.Holschuh, Elias812(1)1 - 0
1010.Knezevic, Vladimir1473(0)-22.Meyer, Fabian (0)1 - 0
1116.Levent, Gökberk1032(0)-23.Tchilingiri, Vladimi1964(0)+ - -
1224.Rehn, Peter1718(0)-18.Schüttler, Max1051(0)1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTWZPunk-TNrTeilnehmerTWZPunkErgebni
11.Boos, Patrick2062(1)-9.Köhler, Gernot1889(1)1 - 0
22.Guckes, Fabian1688(1)-12.Fehlinger, Stefan (1)½ - ½
311.Nettsträter, Valenti1722(1)-4.Seif, Oliver1511(1)1 - 0
417.Alboundy, Feras1509(1)-5.Fiedler, Joachim1397(1)0 - 1
519.Speiser, Victor1539(1)-7.Herzog, Robert1347(1)- - +
621.Friederich, Daniel1618(1)-8.Haugner, Jan1878(1)- - +
73.Guckes, Simon1462(0)-16.Levent, Gökberk1032(0)1 - 0
818.Schüttler, Max1051(0)-6.Pittner-Fleck, Micha1242(0)0 - 1
910.Knezevic, Vladimir1473(0)-20.Tschernych, Stephan1253(0)- - +
1022.Meyer, Fabian (0)-13.Daitche, Josef1677(0)0 - 1
1124.Rehn, Peter1718(0)-14.Holschuh, Elias812(0)- - +
1215.Levent, Alperen1543(0)-23.Tchilingiri, Vladimi1964(0)+ - -
 
Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTWZPunk-TNrTeilnehmerTWZPunkErgebni
113.Daitche, Josef1677()-1.Boos, Patrick2062()0 - 1
214.Holschuh, Elias812()-2.Guckes, Fabian1688()0 - 1
319.Speiser, Victor1539()-3.Guckes, Simon1462()1 - 0
44.Seif, Oliver1511()-15.Levent, Alperen1543()1 - 0
55.Fiedler, Joachim1397()-16.Levent, Gökberk1032()1 - 0
66.Pittner-Fleck, Micha1242()-17.Alboundy, Feras1509()0 - 1
77.Herzog, Robert1347()-18.Schüttler, Max1051()1 - 0
88.Haugner, Jan1878()-22.Meyer, Fabian ()1 - 0
99.Köhler, Gernot1889()-20.Tschernych, Stephan1253()1 - 0
1021.Friederich, Daniel1618()-10.Knezevic, Vladimir1473()1 - 0
1123.Tchilingiri, Vladimi1964()-11.Nettsträter, Valenti1722()0 - 1
1212.Fehlinger, Stefan ()-24.Rehn, Peter1718()1 - 0



 

Endtabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Boos, Patrick2062205115s18w111w13s12w04s15s16.029.524.00
2.Haugner, Jan1878194423w17/+4s15w11s111w13s06.027.021.50
3.Guckes, Fabian1688152316s16w½9s11w014s18s12w15.530.522.00
4.Fiedler, Joachim 139710w112s12w018s18w11w013/+5.029.017.50
5.Nettsträter, Vale1722170824s19w16/+2s011w½6s11w04.530.517.50
6.Fehlinger, Stefan  13w13s½5/-21w110s15w012s14.526.014.75
7.Friederich, Danie 161822w12/-15s18w09s½14w111s14.525.515.00
8.Köhler, Gernot1889177217w11s012w17s14s03w016w14.029.513.50
9.Seif, Oliver 151121w15s03w016s17w½18s½15w14.025.011.25
10.Levent, Gökberk 10324s014s024/+22/+6w019w118/+4.022.59.50
11.Herzog, Robert 134720w118/+1s017w15s½2s07w03.528.09.50
12.Alboundy, Feras 150919s14w08s015w117s113w½6w03.525.59.75
13.Rehn, Peter 17186s016/-20w123s118w112s½4/-3.522.07.25
14.Guckes, Simon1462141218s010w121s½19w13w07s020s13.521.56.75
15.Daitche, Josef167714481w023s17w012s021s117w19s03.023.04.50
16.Holschuh, Elias 8123w013/+17s09w020s121w18s03.021.55.50
17.Tschernych, Steph125311508s022/+16w111s012w015s019w13.020.57.00
18.Speiser, Victor 153914w111/-19s14w013s09w½10/-2.526.57.50
19.Pittner-Fleck, Mi 124212w020s118w014s023w110s017s02.017.52.00
20.Schüttler, Max 105111s019w013s0+16w023s114w02.017.52.00
21.Levent, Alperen154314129s024/+14w½6s015w016s023/-1.523.04.25
22.Knezevic, Vladimi 14737s017/-23w110/-   1.020.00.50
23.Meyer, Fabian  2s015w022s013w019s020w021/+1.020.00.00
24.Tchilingiri, Vlad196419495w021/-10/-    0.017.50.00


Teilnehmerliste (sortiert nach Spielernummer)

TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAtVerein/OrtLandGeburtFideKennPKZ
1.Boos, Patrick 20622051 SV Worms    
2.Guckes, Fabian 16881523 SV Worms    
3.Guckes, Simon 14621412 SV Worms    
4.Seif, Oliver  1511 SV Worms    
5.Fiedler, Joachim  1397 SV Worms    
6.Pittner-Fleck, Michael  1242 SV Worms    
7.Herzog, Robert  1347 SV Worms    
8.Haugner, Jan 18781944 SV Worms    
9.Köhler, Gernot 18891772 SV Worms    
10.Knezevic, Vladimir  1473 SV Worms    
11.Nettsträter, Valentin 17221708 SV Worms    
12.Fehlinger, Stefan    SV Worms    
13.Daitche, Josef 16771448 SV Worms    
14.Holschuh, Elias  812 SV Worms    
15.Levent, Alperen 15431412 Sv Worms    
16.Levent, Gökberk  1032 SV WormsGER2005162086681060056
17.Alboundy, Feras  1509 SV Worms-1985 1064069
18.Schüttler, Max  1051 SV WormsGER2006 1056081
19.Speiser, Victor  1539 SV WormsRUS1946 1021127
20.Tschernych, Stephan 12531150 SV WormsGER2003129922081057431
21.Friederich, Daniel  1618 SV WormsGER1998 1025908
22.Meyer, Fabian    SV Worms    
23.Tchilingiri, Vladimir 19641949 SV WormsGER1947246464821022083
24.Rehn, Peter  1718 SV Worms-1953 1066137

Vereinsmeisterschaft 2016

Bis zur Schlussrunde war es spannend, aber jetzt steht es fest, Roland Ollenberger ist der Wormser Vereinsmeister 2016.

 

Öffnet externen Link in neuem FensterDWZ-Auswertung Vereinsturnier

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTWZ123456789101112131415161718PunktBuchh
1.Ollenberger,Roland2326**½½1 11   11      6.029.0  
2.Martin,Mike2090½**10 11   1  1    5.529.5  
3.Haugner,Jan1840½0**1 1 ½1    1    5.030.0  
4.Boos,Patrick2058010**1  11     1   5.030.0  
5.Speiser,Victor1486   0**   ½1 110 1  4.521.0  
6.Guckes,Fabian1679000  ** 1  1   1  14.027.5  
7.Knezevic,Vladimir148500    **   11   -+ 14.025.5  
8.Rygiel,Krzysztof1280  ½0 0 **1 0 11    3.525.5  
9.Seif,Oliver   00½  0**    11 1 3.524.5  
10.Alboundy,Feras1528    0    **001 1 +½3.519.5  
11.Dr.Köhler,Gernot185300   001 1**    1  3.028.0  
12.Fink,Joachim14850   0 0  1 ** 0  1 3.024.0  
13.Guckes,Simon1505    0  0 0  **½ 1½ 3.019.5  
14.Fiedler,Joachim  00 1  00  1½**    2.527.0  
15.Herzog,Robert1384   0 0  00    **1½+2.521.5  
16.Schüttler,Max     0 +-   0 0 0**1 2.020.0  
17.Schneller,Paul         0- 0½ ½0** 2.017.0  
18.Tschernych,Stephan1253     00  ½    -  **0.520.0